Главная Новости В Костроме проверили график движения общественного транспорта

В Костроме проверили график движения общественного транспорта

1599
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

По поручению главы костромской администрации усилен контроль за исполнением перевозчиками расписания движения общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, сегодня работники Управления гортранспорта проводили мониторинг графика движения на остановке «Городок». Это конечный пункт для 4-х маршрутов – №13, №15, №99, №21.

В период организации проверки с 7:00 до 10:00 из 74 запланированных рейсов было выполнено 72 рейса. 2 рейса по маршруту номер 21 перевозчик не осуществил. По некоторым другим рейсам были отмечены отклонения от 3 до 5 мин. по маршрутам №15, №21. По маршрутам №13, №99 зафиксированы отклонения до двух мин. Это в пределах допустимой нормы, которая составляет три минуты.

К перевозчикам, кто постоянно нарушает расписание движения, допускает другие нарушения и не принимает мер по исправлению проблем, применяются крайние меры – расторжение муниципального контракта. Также перевозчику грозит занесение в список недобросовестных поставщиков услуг.

С начала 2019 года расторгли контракты с перевозчиками на обслуживание 3-х маршрутов – №33, №48, №52. В настоящее время, Управление гортранспорта проводит конкурсные процедуры по отбору новых перевозчиков, которые будут хорошо исполнять свои обязанности.

Сейчас на городских маршрутах работает четырнадцать перевозчиков. Ежедневно на линию выходит 370 автобусов. Специалисты администрации города осуществляют контроль за их работой каждый день. Проверка соблюдения графиков движения проводится утром и вечером, а также в межпиковые периоды. Кроме контроля за расписанием проходят проверки техсостояния машин.

О фактах выявленных нарушений на транспорте костромичи могут сообщить по тел: +7 (4942) 42-21-33, указав дату, время совершения поездки и госномер автобуса.

Предыдущая статьяКостромская область сэкономила в 2019 году 420 млн рублей
Следующая статьяПолицейские задержали на Кавказе крупную партию контрабанды