Главная Новости В Костроме проверили темпы строительства школы на улице Профсоюзной

В Костроме проверили темпы строительства школы на улице Профсоюзной

2477
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Алексей Смирнов, глава Администрации города Костромы, оценил темпы строительства одного из соцобъектов. Он посетил стройплощадку по ул. Профсоюзной, где в рамках нацпроекта «Образование» возводится общеобразовательная школа на 1000 мест.

Уже возведены стены 1-й и 3-й блок-секции, начат монтаж плит перекрытия, лестничных пролетов, установка окон, утепление чердачного перекрытия, монтируются внутренние сети водоснабжения, отопления, вентиляции, электроснабжения. На стройплощадке работают 75 человек и 5 ед. спецтехники.

Работы ресурсоснабжающих организаций, по прокладке инженерных коммуникаций до границы стройплощадки, полностью завершены. Готовность объекта составляет на сегодняшний день 40%.

Руководитель горадминистрации поставил перед подрядчиком задачу – ускорить монтаж скатной кровли на первом блоке здания, который идет с отставанием от графика, и к концу текущего месяца полностью ликвидировать отставание.

Контроль за соблюдением подрядчиком графиков строительства соцобъектов проводится регулярно. Возведение объекта должно быть закончено к 1.12.20 г.

Предыдущая статьяРаботающие костромичи старше 65 лет могут уйти на больничный
Следующая статьяВесь общественный транспорт проходит регулярную дезинфекцию