Главная Новости В Костроме состоится фестиваль «Музыка – дорога в жизнь»

В Костроме состоится фестиваль «Музыка – дорога в жизнь»

3062
0
Кострома, Новости, Фестиваль

С 6 июля в Костроме начинается международный фестиваль изящных искусств с говорящим названием «Музыка – дорога в жизнь».

За три дня работы участники мероприятия снова напомнят костромичам о красоте классической музыки. Торжественное открытие фестиваля, назначенное на 6 июля, включает в себя не только выступление Костромского губернского симфонического оркестра под руководством Павла Герштейна, но и выступление различных лауреатов международных музыкальных конкурсов. Вместе с оркестром прозвучат концерт С. В. Рахманинова, «Кармен-фантазия» П. Сарасате и концерт для виолончели В. Шумана.

Второй акт займет выступление виолончелиста Александра Кагановского — солиста Бернского симфонического оркестра. Восьмого июля фестиваль перенесется в деревню Русиново (Красносельского района), где участники мероприятия соберутся на концерте под открытым небом. Завершится фестиваль 9 и 10 июля двумя традиционными симфоническими вечерами «Соло с оркестром». В рамках вечеров победители Американского фестиваля изящных искусств из Коста-Рики, США, Сальвадора и Германии исполнят инструментальные концерты В. А. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Шопена и других.

Дополнительную информацию о цене билетов и времени проведения фестиваля можно узнать в кассе оркестра по телефону 42-77-61.

Предыдущая статьяВ Костроме водитель БМВ Х5 сбил 10-летнего мальчика
Следующая статьяКостромичи могут сообщить о сбоях в расписании пассажирского транспорта