Главная Новости В Костроме создано объединение любительских театров

В Костроме создано объединение любительских театров

10810
0

В него входят 14 любительских театров города: от старейшего коллектива «Ковчег», проработавшего уже более 70 лет, до существующей всего два года театральной студии «Алые паруса». Об этом сообщает пресс-службе Администрации города Костромы.

Для участников объединения региональным отделением Союза театральных деятелей России, совместно с профессиональными театрами, проводятся консультации, мастер-классы, круглые столы, обсуждается репертуар, участие в конкурсах и фестивалях.

Мероприятия проводят в рамках соглашения о сотрудничестве регионального отделения Всероссийского театрального общества с Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации г. Костромы.

Так 18.12 в Музее театрального костюма участники объединения обменяются опытом, полученным при проведении детских интерактивных мероприятий и постановке театральной классики.

В муниципальном учреждении культуры «Возрождение» (ул. Ленина, д. 3) 21.12 наградят активных участников проведения Года театра. В программе мероприятия, которое начнется в 18:00, спектакль «За чем пойдёшь, то и найдёшь» по пьесе А. Н. Островского в постановке исторического театра «РЯД».

Любительские театральные коллективы примут активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в ВОВ, также в планах работы – подготовка к смотру «Русская классика на костромской сцене», который пройдет в 2021 году.

Предыдущая статьяЖитель Костромской области трижды попался за рулем пьяным
Следующая статьяКостромичей просят сообщать о дефектах дорожного покрытия