Главная Новости Костромичей просят сообщать о дефектах дорожного покрытия

Костромичей просят сообщать о дефектах дорожного покрытия

1685
0

Перед МКУ «Дорожное хозяйство», для безопасности дорожного движения, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, поставлена задача оперативно восстанавливать поврежденное асфальтобетонное покрытие костромских дорог и содержать его в нормативном состоянии в сложных погодных условиях.

В первую очередь ямочный ремонт выполняют на дорогах с интенсивным движением и там, где проходят маршруты общественного транспорта.

В настоящее время восстановлением дорог занимаются 3 бригады, состоящие из 17 человек, в их распоряжении 17 единиц спецтехники. Устранение ям и выбоин проводят с использованием асфальтобетонной смеси. Ночью со вторника на среду в порядок были приведены дороги на улицах Магистральной, Гагарина, Сутырина, Нижняя Дебря и путепроводе Чернореченский, использовано более 35 тонн смеси.

В среду днем проведут подготовку к работам по восстановлению покрытия по Кинешемском шоссе и ул. Костромской

Костромичей просят сообщать о появлении на проезжей части аварийных ям по тел. 8-930-390-71-15 (дежурная служба МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство»). Это будет способствовать оперативному устранению дефектов дорожного полотна в городе.

Предыдущая статьяВ Костроме создано объединение любительских театров
Следующая статьяВ Костроме проведут отбор перевозчиков для маршрутов 48 и 52