Главная Новости В Костроме проведут отбор перевозчиков для маршрутов 48 и 52

В Костроме проведут отбор перевозчиков для маршрутов 48 и 52

1735
0

Управление гортранспорта, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, объявило конкурсный отбор новых перевозчиков, контракт с прежними был расторгнут из-за жалоб горожан на несоблюдение расписания движения. Сейчас маршруты обслуживают временные компании.

Управление проводит ежедневный мониторинг расписания движения, особенно в утренние и вечерние часы, также проверяется выполнения схемы движения транспорта по маршрутам и наличие необходимого его количества, а также предоставление гражданам по транспортной карте льготного проезда.

В ходе 512 проведенных проверок было обнаружено 5629 нарушений условий контрактов, около половины из них – нарушение расписание движения. По всем выявленным фактам перевозчикам были направлены уведомления, штрафы составили почти 1,6 млн рублей.

Транспортники, которые систематически допускают нарушения и не исправляют ситуацию, могут быть включены в «черный» список недобросовестных поставщиков услуг. И 3 года не смогут участвовать в конкурсах, проводимых администрацией города, по заключению контрактов на пассажирские перевозки.

Костромичи могут сообщать в Управление гортранспорта о выявленных нарушениях по телефону 42-21-33 (с указанием гос. номера автобуса, даты и времени поездки).

Предыдущая статьяКостромичей просят сообщать о дефектах дорожного покрытия
Следующая статьяВ костромском детсаду №38 открыли центр для консультации родителей