В этом году дорожный ремонт в областном центре будет производиться в соответствии с предписаниями контролирующих органов и замечаниями костромичей. В предварительный перечень вошли: улицы Индустриальная, Станкостроительная, Базовая, Катушечная и пл. Широкова.

В ремонтные мероприятия будут включены: фрезеровка и выравнивание проезжих частей, затем укладка на них двухслойного асфальтопокрытия. Также дорожники установят бордюры и приведут в порядок тротуары. На Индустриальной улице планируется строительство ливневой канализации при участии коммунальных служб.

Также в текущем году специалисты разработают проект строительства нового дорожного участка, соединяющего улицы Галичскую и Костромскую.

Финансирование перечисленных мероприятий будет произведено за счёт регионального дорожного фонда и горбюджета Костромы на условиях софинансирования. Всего на эти цели будет выделено порядка двухсот миллионов рублей. В настоящее время специалисты городской Администрации подготавливают сметную документацию. Подрядчков выберут на конкурсной основе в апреле. Ремонт дорог стартует в мае-июне.

Предыдущая статьяВ Костроме обсудили возможность строительства в регионе торгово-сервисного центра белорусской компании «АМКОДОР»
Следующая статьяБлагодаря системе комплексной безопасности дорожного движения в Костромском регионе значительно снизилось число ДТП
Корреспондент