Главная Новости В Костроме усилили контроль за безопасной работой общественного транспорта

В Костроме усилили контроль за безопасной работой общественного транспорта

1587
0

Вопросы повышения безопасности работы общественного гортранспорта, по сообщению пресс-службы Администрации города Костромы, были обсуждены с представителями ГИБДД на заседании горкомиссии по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы отметили, что количество ДТП с участием такого транспорта снизилось по сравнению с прошлогодними показателями в полтора раза. Большая часть их происходит из-за нарушений со стороны водителей, чаще всего не соблюдаются очередность проезда, дистанция, правила перестроения. За текущий год было зарегистрировано 177 подобных происшествий.

Управление пассажирским гортранспортом Администрации Костромы регулярно проводит вместе с представителями ГИБДД рейды по проверке соблюдения графиков движения автобусов и качественному проведению их предрейсового техконтроля.

На заседании совместной комиссии было принято решение усилить требования к перевозчикам в плане усиления контроля за водителями. В каждом автобусе, для контроля за действиями водителей при движении, необходимо установить видеорегистраторы. Также надо вести учет фактов нарушений ПДД отдельно по каждому водителю.

Перевозчиков обязали разместить номера телефонов Управления гортранспортом не только в салоне, но и на снаружи борту автобусов. Это позволит гражданам оперативно оповещать соответствующие службы о нарушениях водителей. Итоги работы будут обсуждены в начале года.

Предыдущая статьяВ Костроме светофоры подсвечивают светодиодными лентами
Следующая статьяМедицинские организации области освободят от налога на имущество