Главная Новости В Костроме усилят контроль за работой общественного транспорта

В Костроме усилят контроль за работой общественного транспорта

26090
0

Управление городского пассажирского транспорта регулярно проверяет выполнение перевозчиками контрактных требований, вступивших в действие с 1 октября.

По выходным контроль за соблюдением расписания движения ведется через систему ГЛОНАСС с использованием информрессурсов Регионального навигационного информационного центра Костромской области.

На особом контроле находятся вечерние заволжские маршруты. В результате проверки было зафиксировано, что на маршруте №66 не выполнили 5 рейсов, а на №65 – 6 рейсов.

В понедельник была проведена проверка в «часы пик» соблюдения расписания автобусами, следующими по ул. Фестивальной. Итог: на маршруте №18 отсутствовал 1 автобус, а на №14 – 3.

С начала месяца было проверено свыше 170 ед. общественного гортранспорта на 37 маршрутах. Все нарушения зафиксированы, в конце отчетного периода к перевозчикам применят финансовые санкции.
Внеплановые рейды по проверке транспорта будут продолжены. Ознакомиться с расписанием движения транспорта можно на сайте горадминистрации в разделе «Транспорт».

Предыдущая статьяВ Костроме продолжается благоустройство придомовых территорий
Следующая статьяКостромская область вводит льготный проезд в пригородном транспорте для участников спецоперации