Главная Новости В Костроме успешно реализованы мероприятия по модернизации пешеходных переходов вблизи школ

В Костроме успешно реализованы мероприятия по модернизации пешеходных переходов вблизи школ

1193
0

В областном центре завершились мероприятия по модернизации пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости к школам. Теперь они полностью отвечают требованиям современных стандартов, — докладывает пресс-служба городской администрации.

Вчера, перед началом очередного учебного года на ул. Галичской, Бульварной и Задорина начали работу светофорные объекты с постоянно включённым жёлтым мигающим сигналом.

За лето вблизи восемнадцати городских школ дорожниками были установлены специальные дорожные ограждения для дополнительной безопасности пешеходов. Также здесь появились современные знаки, предупреждающие о том, что участниками дорожного движения являются дети, о необходимости снижения скорости и наличии искусственных неровностей.

«Лежачие полицейские» были созданы вблизи четырёх костромских школ. У сорока трёх школ дорожники обновили разметку.

Помимо этого в ближайшие дни на ул. Голубкова и Долгая поляна появятся знаки, указывающие на близость пешеходного перехода. Все перечисленные работы продолжатся в нашем городе и в 2018 году.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают на слушание проекта спецустановки по обезвреживанию отходов
Следующая статьяВ Костроме будут судить злоумышленников, зарабатывавших на незаконном обналичивании и продаже криптовалюты
Корреспондент