Главная Новости В Костроме устанавливают новые светофорные объекты

В Костроме устанавливают новые светофорные объекты

2151
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе приступили к установке нового светофорного объекта. Он появится на пересечении ул. П. Щербины, ул. Станкостроительной и ул. Зелёной. Специалисты костромского «Дорожное хозяйство» начали эти работы с установки элементов пешеходных светофоров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Всего в 2019 году запланировано строительство 12 новых светофорных объектов. 5 из них установлено по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» и в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». На перекрёстках ул. Депутатская — ул. Текстильщиков и ул. «Северной Правды» — ул. Титова — ул. Гагарина светофоры уже запущены в работу. Ещё 3 объекта – на перекрёстках ул. Станкостроительная — ул. Зелёная — ул. П. Щербины, ул. Стопани — ул. Голубкова и ул. Профсоюзная — ул. Черногорская – заработают до конца 2019 года.

На нерегулируемых пешеходных переходах около школ Костромы и детских садиков установлено семь новых объектов с мигающим сигналом жёлтого цвета.

Скоро такие светофоры на ул. Свердлова, ул. Беленогова, ул. Заволжской, ул. Бульварной, Речном проспекте, Студенческом проезде и в п. Новый подключат к электричеству и запустят в эксплуатацию.

Кроем этого, в Костроме организована работа по модернизации уже работающих светофоров. В 2019 году по десяти адресам проведена замена пешеходных и транспортных светофоров на светодиодные, с устройством табло обратного отсчёта времени.

Предыдущая статьяПод Костромой мужчина провалился под лед и погиб
Следующая статьяВ Костроме прошла встреча с руководством теплосетей