Главная Новости В Костроме ужесточат требования к перевозчикам

В Костроме ужесточат требования к перевозчикам

10325
0

Губернатор на совещании в обладминистрации поставил перед соответствующим ведомством задачу по оптимизации работы общественного пассажирского гортранспорта и корректировки его движения. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В городе в ближайшие месяцы будет проходить комплексный мониторинг пассажиропотока, а по его результатам будут сформированы новые требования к перевозчикам и маршрутной сети.

Сергей Ситников подчеркнул, что костромичи все чаще жалуются на работу общественного транспортом и нарушение графика движения автобусов. Необходимо проанализировать ситуацию и принять меры по повышению качества пассажирских перевозок.

Глава горадминистрации объяснил, что на эффективность работы перевозчиков повлияла пандемия, снизив экономические показатели их работы. Немаловажным остается и вопрос укомплектованности муниципальных маршрутов водительскими кадрами.

Глава региона потребовал от горадминистрации провести в апреле комплексное исследование пассажиропотока с привлечением крупных НИИ, имеющих опыт в проведения подобных работ. Результаты исследования будут использованы для оптимизации уже существующей маршрутной сети города, а также для организации работы на каждом маршруте.

Губернатор подчеркнул, что к общественному транспорту, после приведения в порядок автодорог города, должны предъявляться совершенно другие требования. Это должны быть современные комфортабельные автобусы большой вместимости, работающие на газе. Необходимо стремиться, чтобы транспорт, обслуживающий густонаселенные микрорайоны, работал на электричестве или газе.

Предыдущая статьяПолицейские задержали мужчину, который приставал на улице к малолетним девочкам
Следующая статьяДля народных умельцев Костромской области учредили новое почетное звание