Главная Новости В Костроме в День России состоялся фестиваль национальных культур

В Костроме в День России состоялся фестиваль национальных культур

1395
0
Кострома, Новости, День Россия

Гости праздника смогли познакомиться с культурами народностей, проживающих на территории региона, с их обычаями, традициями, кухней.

На площадке Красных рядов гостям показали костюмированное представление, где показали традиционные наряды национальностей, проживающих на территории Костромской области. Заключительным аккордом стал хоровод, который символизировал дружбу между народами.

Эльза Саттарова, председатель азербайджанского культурного центра города, сравнила Кострому с большой многонациональной дружной семьей. Необычную интересную выставку подготовили со своими воспитанниками и их родителями педагоги из детского сада №55. Они сшили для кукол коллекцию национальных костюмов. Инна Васильченко, старший воспитатель садика сказала, что с самого детства детям надо рассказывать, что дружба это самое главное в многонациональной России, надо гордится, что мы живем в такой стране.

Костромичи и гости города смогли попробовать блюда национальных кухонь, поучаствовать в традиционных играх и послушать на разных языках песни.

Предыдущая статьяДвух жителей Костромы осудили за вымогательство 650 тыс. рублей
Следующая статьяВ Костроме будут установлены новые пешеходные ограждения