Главная Новости В Костроме выпала последняя снежинка и был установлен областной рекорд

В Костроме выпала последняя снежинка и был установлен областной рекорд

1942
0

Сегодня на центральной площади г. Костромы собрались приглашенные Снегурочкой и ее друзьями гости. Все они были в белых головных уборах, шарфах и перчатках. Собрались они в центре города не случайно, а для того, чтобы установить рекорд и окончательно попрощаться с зимой.

В преддверии своего Дня рождения Костромская Снегурочка пригласила всех желающих на оригинальное мероприятие: все пришедшие горожане и гости города должны были распределиться по площади в форме огромной снежинки, а белоснежные головные уборы были призваны помочь в достижении еще большего сходства с ней. В этом мероприятии приняли участие 512 человек, они создали снежинку диаметром 84 метра! Она будет занесена в Книгу рекордов Костромской области.

В центре снежинки стояла сама Снегурочка, она поблагодарила всех собравшихся за то, что они пришли и пригласила снова, — на свой предстоящий День рождения, который город будет отмечать совсем скоро – 9 апреля.

Праздник в этом году будет приурочен к юбилею первого полета Ю. А. Гагарина в космос, и пройдет с поистине космическим размахом. Друзья Снегурочки готовят для гостей множество необычных викторин и мероприятий, в числе которых конкурс фантазийных летательных аппаратов и представление «Весна, поехали!», которые пройдут здесь же, в самом центре Костромы.

Предыдущая статьяПредставление «Привет, малыш Йети» Дворца творчества отмечено дипломом 1 степени
Следующая статьяС сегодняшнего дня поставить на учёт и снять с него авто можно будет на станции техконтроля ГИБДД
Корреспондент