Главная Новости В Костроме задержали 17-летнюю похитительницу 500000 рублей

В Костроме задержали 17-летнюю похитительницу 500000 рублей

3020
0

Первыми ее жертвами стали две жительницы города. Во время расследования было установлено, что в обоих случаях сценарий был одинаковым. Она переписывалась с потерпевшими в соцсетях, потом напрашивалась в гости, а когда попадала в квартиру, то под предлогом важного звонка уходила в другую комнату и забирала там ювелирные изделия. Украденные украшения злоумышленница сдавала в ломбард по паспорту подруги, таким образом ей удалось «заработать» 450 000 рублей.

Во время следствия в отдел полиции обратился с заявлением мужчина, где просил найти мошенницу, укравшую деньги с его карты. Накануне вечером потерпевший отдыхал в одном из питейных заведений вместе с другом, где и познакомился с девушкой. Вскоре они решили сменить место развлечения. Кавалер передал новой подруге пин-код и мобильный кошелек, попросил купить билеты в ночной клуб, в результате его кошелек стал легче на 80 000 рублей.

В настоящее время уголовные дела, заведенные по нескольким частям ст.158 УК РФ, направлены в прокуратуру для обвинительного заключения.

Предыдущая статьяВ Костроме мужчина пытался угнать автомобиль таксиста
Следующая статьяВ Костромской области изменят формат поддержки малого и среднего бизнеса
Корреспондент