Главная Новости В Костроме задержали угонщика — романтика

В Костроме задержали угонщика — романтика

2028
0

Полицейские МО МВД России «Островский» совместно с инспекторами ГИБДД г. Костромы задержали подозреваемого в угоне.

С просьбой о помощи к полицейским обратился хозяин машины. Автолюбитель рассказал, что 20 апреля 2019 года он пришел в гараж за машиной, но увидел только взломанные двери бокса. Ориентировки с описанием авто были направлены всем постам ГИБДД, как в Островском районе Костромской области, так и за его пределами.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, спустя некоторое время автомобиль был обнаружен и остановлен в г. Кострома. За рулем сидел молодой человек, которые не смог предъявить полицейским ни водительского удостоверения, ни документов на машину.

Мужчину доставили в посёлок Островское Костромской области, где в отделе полиции он рассказал об угоне. Как оказалось, он не впервые крадёт чужие машины. Как только в организм молодого человека попадает алкоголь, в нем просыпается тяга к путешествиям и он берет наиболее легкодоступный автомобиль. Так произошло и в этот раз. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина отправился к гаражам, выбрал наименее прочный из них и, оторвав замки, угнал машину. На «удачу» злоумышленника ключи от замка зажигания хозяин оставил в салоне.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Проводится расследование.

Предыдущая статьяВ Костроме комиссии проверяют благоустроенные в прошлом году дворы
Следующая статьяВ Костроме обследовали состояние городских дорог