Главная Новости В Костроме обследовали состояние городских дорог

В Костроме обследовали состояние городских дорог

2032
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Руководство города, совместно с представителями МКУ «Дорожное хозяйство» и МУП «Костромагорводоканал», оценили состояние магистралей города после зимы.

В Пресс-службе Администрации города Костромы сообщили, что на особом контроле находится состояние улиц, где был проведен в последние годы ремонт дорожного покрытия.

Комиссия обследовала главную улицу города – Советскую. Впервые полный, а не ямочный ремонт щебеночно-мастичным асфальтобетоном был произведен здесь в 2013-2014 годах. Были приведены в порядок тротуары от путепровода на Кинешемском шоссе до Сусанинской площади.

Новый материал хорошо себя зарекомендовал, через пять лет состояние полотна на ул. Советской было оценено дорожниками как удовлетворительное, обнаружены лишь незначительные дефекты. Их можно будет устранить современной технологией пневмонабрызгивания, которая не требует снятия слоя старого асфальта. Проседание колодцев исправлять будут с помощью «плавающих люков», опыт их использования у МУП «Костромагорводоканал», после работ на ул. Индустриальной и Шагова, уже есть.

Летом недостатки, выявленные на ул.Советской, будут устранены силами городских предприятий.

Предыдущая статьяВ Костроме задержали угонщика — романтика
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 22 ДТП