Главная Новости В Костроме задержан водитель, насмерть сбивший ребёнка

В Костроме задержан водитель, насмерть сбивший ребёнка

2146
0

Следственными органами СК РФ по Костромскому региону принято к производству уголовное дело, возбужденное ОВД по факту дорожного происшествия 14 сентября на ул. Костромской, в результате которого погиб ребенок.

Как сообщает региональный следственный комитет, 14 сентября 2019 г. житель Костромы (31 год), находясь в сильном алкогольном опьянении, управляя Тойотой, выехал на встречную полосу на ул. Костромской и совершил столкновение с машиной Ладой, в которой находилась семья из Мурманского региона. В результате происшествия скончался мальчик (8 лет), а его родители получили телесные повреждения.

Следователем СУ СК России по Костромскому региону 8 октября 2019 года был задержан водитель автомобиля Тойтота в качестве подозреваемого. Обоснованность выдвинутых следствием в отношении него подозрений виновник признал. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, часть 4, пункт «а». Кроме этого, направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления.

Предыдущая статьяНа трассе Кострома — Красное произошло смертельное ДТП
Следующая статьяКостромские аграрии примут участие в выставке «Золотая осень – 2019»