Главная Новости В Костроме задержаны злоумышленники, грабившие стариков под предлогом оказания коммунальных услуг

В Костроме задержаны злоумышленники, грабившие стариков под предлогом оказания коммунальных услуг

1479
0

Впервые правоохранители услышали о «благодетелях» минувшей осенью от супругов-пенсионеров из Черноречья. Пострадавшие рассказали, что позвонившие в дверь их квартиры трое молодых людей, представились сотрудниками коммунальной службы и предложили по акции установить приборы учёта на газ и воду. Доверчивые пенсионеры согласились. Пока один из подозреваемых «оформлял документы» с клиентами, другие нашли сбережения пенсионеров в размере двадцати пяти тысяч рублей и похитили их.

Второй эпизод был зафиксирован в конце минувшего года, на этот раз от действий аферистов пострадала пара супругов-пенсионеров из Заволжья. Схема преступления была аналогична предыдущей.

Злоумышленников разыскивали по всей области, они были задержаны на месте очередного преступления в одном из частных домов.

Мужчины пояснили полицейским, что обманывали пенсионеров ради денег, которые тратили на развлечения и на обслуживание дорогого авто. Что примечательно, мужчины вовсе не являются малообеспеченными, либо ведущими асоциальный образ жизни, — двое из них вели предпринимательскую деятельность.

В настоящее время костромичам вменяется три преступных эпизода, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Предыдущая статьяКостромские школьники отлично выступили на новогоднем концерте в Кремле
Следующая статьяКостромичи приняли участие почти в пятидесяти спортмероприятиях в рамках Декады спорта и здоровья
Корреспондент