Главная Новости В Костроме заложили фундамент для Костромского Кремля

В Костроме заложили фундамент для Костромского Кремля

1668
0

В ближайшие дни в центре Костромы рабочие приступят к строительству Костромского кремля.

Масштабная работа по укладке фундамента завершена, строители по специальной технологии, не несущей вреда расположенным рядом строениям, вдавили сто семьдесят свай для основания будущего храма, сваи укрепили арматурой и залили прочным бетонным составом. Когда фундамент отстоится, строители приступят непосредственно к возведению здания кремля, произойдёт это уже на следующей неделе.

Первым этапом станет бетонирование каркаса колокольни и кирпичная кладка стен и арок. Лифты для Костромского кремля изготовят в Греции, а декор в Москве. Всё это уже выполняется.

Главная задача для строителей — точное воссоздание внешнего вида колокольни кремля, внутреннее её помещение претерпит изменения, станет более удобным, функциональным. Там расположатся смотровая площадка, на которую смогут подняться, в том числе, люди с ограниченными физическими возможностями и большой музей раскопок старого Кремля.

Над восстановлением Костромского кремля трудятся лучшие архитекторы, причастные к восстановительным работам таких великих архитектурных памятников как Храм Христа Спасителя в Москве и др. Воссозданный Костромской кремль, безусловно, станет одной из визитных карточек нашего города.

Предыдущая статьяВ следующую субботу в Костроме пройдёт Ночь кино
Следующая статьяВ Костроме будет создано отделение реанимации новорожденных
Корреспондент