Главная Новости В следующую субботу в Костроме пройдёт Ночь кино

В следующую субботу в Костроме пройдёт Ночь кино

2240
0

С 27 на 28 августа в Костроме, наряду со всеми российскими регионами, пойдёт Ночь кино. Данное мероприятие организовано Минкультуры РФ и Фондом кино и посвящено Году российского кино. В нашем городе организатором выступил Областной Дом народного творчества.

В рамках этого культмероприятия открытые бесплатные кинопоказы пройдут на более чем восьмидесяти площадках областного центра, муниципалитетов, пятидесяти посёлков, сёл и деревень.

Вечерние киносеансы будут проходить как на улице, как и в ДК, библиотеках, центрах молодёжи. В Костроме показы пройдут на пл. И. Сусанина и в музее-заповеднике «Костромская слобода», в центре города показ начнется в 19.00ч., в музее-заповеднике – в 20.00ч. Помимо кинопоказа в Костромской слободе для гостей мероприятия будут проведены интерактивные игры и чаепитие.

Кинофильмы для просмотра были определены путём народного голосования на интернет-портале Года российского кино, ими стали следующие картины: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Предыдущая статьяКостромичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Туристический бренд России»
Следующая статьяВ Костроме заложили фундамент для Костромского Кремля
Корреспондент