Дорожный ремонт в областном центре выполнен на восемьдесят процентов, улицы Смоленская, Полянская, Ермакова, Стопани, Станкостроительная, Московская, Ленина, Черногорская, Разъезд 5 километр приведены в нормативное состояние, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Работы продолжаются на Индустриальной, Базовой, Профсоюзной, Шагова, Лесной и пл. Широкова, здесь укладывают новый асфальт. Улицу Героев выложат ж/б плитами.
На ул. Катушечной специалисты восстанавливают инженерные коммуникации. Здесь теперь пролегает новая линия водоснабжения, обновлённые сети водоотведения и теплоподачи, в течение этого года будет построена новая ливнёвка и отремонтирована дорожная одежда, новый асфальт проложат уже весной.

На дорожный ремонт в областном центре в этом году выделено четыреста десять миллионов рублей из регионального дорожного фонда и горбюджета.

По предварительным данным все дорожные работы в областном центре завершатся к 1 октября.

Качество дорожного ремонта контролируют специалисты «Дорожного хозяйства» и «СМЗ по ЖКХ» в лабораторных условиях. Все проведённые на данный момент экспертизы подтверждают высокое качество работ.

Предыдущая статьяС 15 октября на мосту через Волгу откроют для движения одну полосу
Следующая статьяНовобранцы костромской военной Академии РХБЗ приняли присягу
Корреспондент