Главная Новости В Костроме завершают благоустройство дворов в рамках нацпроекта

В Костроме завершают благоустройство дворов в рамках нацпроекта

8914
0

В городе завершается благоустройство дворов, ремонт которых был запланирован на этот год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Горуправление благоустройства и дорожной деятельности проинформировало, что на сегодняшний день работы полностью выполнены в 47 дворах. В этом году, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, приведут в порядок 51 придомовую территорию.

Подрядная организация ООО «Дормострой» заасфальтировала 42 двора, обновить покрытие осталось лишь на одном объекте – ул. Симановского, 14. Сейчас здесь проводят подготовительные работы.

По всем 20 адресам, где жители выбрали улучшение освещения дворов, произведен монтаж систем освещения. В 37 дворах установлены детские игровые площадки, урны и скамейки.

Продолжаются работы на Кинешемское шоссе, 20 «А» по восстановлению дренажной системы и ливневки. Аналогичные работы на ул. Заволжская, рядом с домом № 219, уже окончены.

Сейчас на 2 дворовых территориях идет приемка выполненных работ. Все дворы, вошедшие в план ремонта этого года, должны быть благоустроены до конца текущего месяца.

Предыдущая статьяЗавершается строительство магистральной ветки газопровода в Парфеньевском районе
Следующая статьяНесовершеннолетнего костромича подозревают в краже денег