Главная Новости В Костроме завершаются работы на улично-дорожной сети

В Костроме завершаются работы на улично-дорожной сети

1072
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов, на еженедельном совещании у губернатора области, доложил о проведенном в этом году ремонте дорог.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На приведение костромских улиц в порядок, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, было выделено порядка 530 млн рублей. За этот год было обновлено 15 участков, их протяженность составила свыше 14 км. Организация «Домострой», согласно муниципальному контракту, должна завершить их 31.10.

До укладки асфальта коммунальщики провели работы по реконструкции трубопроводов. Капитально отремонтировано 200 м сетей холодного водоснабжения и теплоснабжения, переложено около 1,5 тыс.м трубопроводов для водоотведения, заменено свыше 3000 м теплосетей и труб холодного водоснабжения, отремонтировано 163 колодца.

Основной объем работ по асфальтированию на сегодняшний день практически завершен. Осталось до 18.10. окончить восстановление покрытия на ул. Шагова, а до 31.10. на ул. Водяной, здесь с апреля по сентябрь проводилась замена больших участков трубопроводов.

Контроль качества покрытия проводила спецорганизация из г. Владимир, на 26.09 пробы были взяты с 12 улиц, все они соответствовали нормативным требованиям.

Алексей Смирнов сообщил, что подрядная организация в оставшиеся дни сконцентрирует силы на обустройстве газонной части городских автодорог.

Предыдущая статьяВ Костроме возобновили работу молодёжные экологические отряды
Следующая статьяВ Костроме завершен пуск отопления в жилые дома