Главная Новости В Костромской области будет усилен контроль за отдыхом у воды

В Костромской области будет усилен контроль за отдыхом у воды

9910
0

По распоряжению губернатора в регионе усилят меры по обеспечению безопасного отдыха у воды.

К летнему сезону в муниципальных образованиях области готовятся к открытию 33 пляжа. В департаменте региональной безопасности проинформировали, что уже 29 мест, оборудованных для массового отдыха жителей у воды, получили акты технического освидетельствования. В ближайшие 2 недели будет проведена приемка еще 4 пляжей в Судиславском, Макарьевском, Кологривском и Кадыйском р-нах.

Для обеспечения безопасности на официальных зонах отдыха у воды необходимое обучение прошли 68 спасателей. Не останутся без внимания и «дикие» пляжи, где чаще всего фиксируются несчастные случаи, таких мест в области более 130. Патрулировать места отдыха будут работники областной службы спасения, сотрудники полиции, ГИМС, а также представители общественности. В настоящее время проведено уже более 1500 рейдов.

Губернатор поставил перед главами муниципальных образований и профильными ведомствами задачу – усилить контроль за пляжами, поскольку следующая неделя будет сухой и жаркой, что увеличит количество отдыхающих на озерах и реках. Особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности несовершеннолетних. Использовать наблюдение с воды за компаниями, которые злоупотребляют алкогольными напитками и детьми, находящимися без присмотра взрослых. В таких случаях необходимо для наведения порядка информировать правоохранительные органы.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе пострадавшим от майского урагана начали выплачивать страховку
Следующая статьяВ Костромском регионе вводятся дополнительные ограничения по COVID-19