Главная Коронавирус В Костромской области будет усилена санобработка населенных пунктов

В Костромской области будет усилена санобработка населенных пунктов

2406
0

Губернатор Костромской области, на еженедельном облсовещании потребовал от глав муниципалитетов и профильных ведомств, с целью недопущения распространения коронавируса, усилить санобработку дезинфицирующими составами подъездов жилых домов и др. общественных территорий, общественного гортранспорта и остановочных комплексов. Сюда же он отнес и своевременность вывоза ТБО.

Роспотребнадзоро направил главам муниципальных образований и председателям ТСЖ предписания и рекомендации по обработке общественных мест, подъездов многоэтажных домов дезсредствами. Контроль за их соблюдением проводится ежедневно. На сегодняшний день все управляющие компании города заключили договора на проведение дератизации с соответствующими организациями, а также с горстанцией дератизации.

Для вопросов о проведении санобработок общественных мест организована «горячая линия», на прошлой недели зарегестрировано 8 обращений костромичей, за день все они были отработаны.

Губернатор Сергей Ситников распорядился уделить особое внимание ж/д и автовокзалам. Там в обязательном порядке должен быть организован контроль за температурой тела каждого уезжающего и приезжающего пассажира, а на входе стоять дозаторы с антисептиками для кожи. За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к руководителям принимать жесткие меры.

Предыдущая статьяСкончалась костромичка, госпитализированная с подозрением на коронавирус
Следующая статьяНа предприятиях Костромы усилен контроль за санитарным режимом