Главная Коронавирус На предприятиях Костромы усилен контроль за санитарным режимом

На предприятиях Костромы усилен контроль за санитарным режимом

2186
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Управлении муниципальных инспекций сообщили, что совместными рейдами сотрудников УМВД и Администрации города проведена проверка уже 268 организаций и магазинов, возобновивших работу. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

По распоряжению Сергея Ситникова, губернатора Костромской области, подобные проверки неукоснительного соблюдения предписанного Управлением Роспортребнадзора санитарного режима проводятся ежедневно.

По санитарно-эпидемиологическим требованиям работодатель должен обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты и доставлять их на работу служебным транспортом. В закрытых помещениях должна проводится регулярная дезинфекционная обработка. На каждом предприятии необходимо организовать входные фильтры.

Контрольные рейды прошли на предприятиях оптовой и розничной торговли, почтовой связи, нотариальных, ритуальных и адвокатских услуг, банковского дела, аптечной деятельности.

Установлено 80 нарушений санитарных норм, чаще всего они касаются отсутствия доставки сотрудников и контроля за их состоянием. Была зафиксирована работа 7 торговых точек, работа которых приостановлена. Все замечания были направлены в Управление Роспотребнадзора для принятия соответствующих мер.

Предыдущая статьяВ Костромской области будет усилена санобработка населенных пунктов
Следующая статьяРаботающие костромичи старше 65 лет могут уйти на больничный