Главная Коронавирус В Костромской области коронавирус выявлен у 66 человек

В Костромской области коронавирус выявлен у 66 человек

3531
0

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, география заболевших covid-19 на территории Костромского региона расширяется.

В регионе за сутки выявили еще 13 новых случаев заражения коронавирусом.
Заболевания обнаружили в Судиславском районе. Возросло количество заболевших в Буйском, Шарьинском, Нерехтском районах и городе Кострома.

Причиной увеличения количества больных все чаще становится миграция населения внутри Костромской области и за пределами в период самоизоляции. Из тринадцати выявленных заболеваний половина – посещение родственников и приятелей, поездки за пределы района и региона.

Так, 1-ый случай covid-19 выявлен у жителя Судиславского района, который приехал из другого региона. В городе Шарье – болезнь подтвердилась у 3 граждан по контакту с ранее заболевшим, еще у в 2 – после поездки в другие субъекты РФ.

По двое заболевших коронавирусом в Нерехте и Нерехтском районе, а также Буйском районе. Остальные – жители Костромы. Заболевшим оказывается медпомощь. По всем случаям заболевания covid-19 работники Роспотребнадзора проводят эпидрасследования.

По состоянию на 19 апреля 2020 года, в Костромском регионе коронавирус выявлен и подтвержден у 66 чел. Вылеченных и выписанных пациентов — 7 чел., обследованы на коронавирус 4037 чел., случая с летальным исходом — 2.

Всего в России за сутки зарегистрировали 6060 новых случаев COVID-19. Всего число заболевших 42853.

Предыдущая статьяВ Костроме построят два новых детских садика
Следующая статьяВ Костроме скончалась женщина, госпитализированная с коронавирусом