Главная Новости В Костроме построят два новых детских садика

В Костроме построят два новых детских садика

2385
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Глава Администрации города, встретился с подрядными организациями, выигравшими конкурс на строительство двух детсадов. Это организации ООО ПКФ «Новотек» (г. Москва) и ООО «Новотек» (г. Вологда), аналогичные объекты они возвели в Ярославле и Вологде.

Дошкольные учреждения, возводимые в рамках нацпрограммы «Демография», на Студенческом проезде и в р-не п. Первый смогут принять 560 малышей.

Участники встречи осмотрели одну из площадок, где вскоре начнется строительство и обсудили начало работ. Подрядчики сообщили, что стройбригады уже сформированы, прибыли в город и готовы к работе. На днях будет заключен договор с энергетиками по подводу электропитания и начнется обустройство стройплощадок.

Алексей Смирнов выразил уверенность, что имеющийся опыт работ позволит подрядчикам выполнить контрактные обязательства в срок и с максимальным качеством.

Строительство детсадов по типовому проекту будет вестись два года, на возведение каждого потратят около 225,5 млн рублей.

О ходе строительства соцобъектов представители подрядчика будут докладывать в администрации города на еженедельных заседаниях соответствующего штаба.

Предыдущая статьяВ Костроме проведена проверка хода строительства онкоцентра
Следующая статьяВ Костромской области коронавирус выявлен у 66 человек