Главная Медицина В Костромской области начинается поэтапное возобновление плановой медпомощи

В Костромской области начинается поэтапное возобновление плановой медпомощи

2422
0

В регионе, как сообщили в облдепартаменте здравоохранения, с 25.05 начинаются обязательные медосмотры граждан для допуска к работе и прививание детей, а с 1.06 откроются дневные стационары по реабилитации детей с неврологическими заболеваниями, начнется круглосуточный прием плановых больных в стационары.

Частично плановая помощь жителям оказывается уже с 18.05, начали прем стоматклиники, возобновились консультации узких специалистов, оказывается медпомощь в частных медорганизациях области.

Прием пациентов идет при строгом соблюдении всех требований и санитарно-эпидемиологических норм, предписанных Роспотребнадзором. Александр Кокоулин, главный санврач области, рассказал,что сейчас прорабатывается вопрос о постепенном возобновлении всей медпомощи. Решено пока не открывать дневные стационары для пациентов с др. хроническим заболеваниями, они будут проходить лечение дистанционно, не посещая поликлиники. Поскольку 90% пациентов этих медучреждений – люди преклонного возраста, находящиеся в группе риска по заболеванию коронавирусом.

Предыдущая статьяВ Костроме контролируют соблюдения «масочного» режима в общественных местах
Следующая статьяВозбуждено дело по факту реализации недоброкачественных аппаратов ИВЛ