Главная Новости В Костромской области осудили «оперативника» за превышение полномочий

В Костромской области осудили «оперативника» за превышение полномочий

1115
0

Суд счел достаточными собранные следственными органами СК РФ по области доказательства, чтобы вынести приговор бывшему оперативному работнику наркоконтроля из отдела МВД России «Шарьинский». Его признали виновным по трем статьям: 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, с целью улучшить показатели работы и создания видимости большего раскрытия преступлений, связанных с наркотическими средствами, для получения ежемесячных дополнительных выплат, с февраля по май 2017 года занимался вместе с начальником отделения противоправной деятельностью.

Уговорами и угрозами они склонили нескольких жителей к употреблению нарковеществ и инсценировки функционирования наркопритонов в Шарье. Для этого «добровольные» помощники были снабжены компонентами для приготовления наркосредств, а в мае 2017 года обвиняемый продал жителю города значительное количество наркотического вещества.

Приговор суда – 5 лет в колонии строгого режима, запрет на 3 года на работу в правоохранительных органах. Ранее был вынесен приговор бывшему начальнику отделения наркоконтроля – 5 лет колонии общего режима.

Предыдущая статьяАктивисты ОНФ призвали власти Костромы к консервации здание старого вокзала
Следующая статьяРоссийская Снегурочка поздравит с Днем рождения Деда Мороза в Великом Устюге