Главная Новости В Костромской области открыто 11 современных кинозалов

В Костромской области открыто 11 современных кинозалов

10081
0

В Костромском регионе за 4 года по федеральной программе отремонтировано и открыто одиннадцать современных кинозалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Такое большое обновление кинозалов проходит в регионе впервые за 40 лет. Деньги на реконструкцию привлечены из федерального фонда поддержки российской кинематографии. В настоящее время, в Костромской области работает одиннадцать кинозалов – в городе Костроме, горде Волгореченске, городе Шарье, городе Галиче (два кинозала), городе Буе, городе Мантурове, городе Чухломе, городе Нее, городе Макарьеве и городе Нерехте.

Основным направлением работы залов является пропаганда российского кино. Доля национальных фильмов в общем объеме проката – более половины (59 процентов).

Все объекты культуры подключены к системе единый кинобилет, информация о продаже билетов поступают в бузу Единой информсистемы.

Согласно статистики в 2019 г. модернизированные кинозалы посетили свыше 80 тыс. чел. Для привлечения зрителей в этом году стоимость билетов снижена и составляет от 50 руб. до 250 руб.

Предыдущая статьяСпортивной школе Костромы может быть присвоено имя Георгия Ярцева
Следующая статьяКостромская область сэкономила в 2019 году 420 млн рублей