Главная Новости В Костромской области скоро откроется вторая ясельная группа

В Костромской области скоро откроется вторая ясельная группа

1284
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Группа для малышей от 2 месяцев и до 1,5 лет, в рамках нацпроекта «Образование» и «Демография», откроется в Волгореченске. Она станет уже второй подобной группой, открытой в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Помещение полностью подготовлено для приема самых маленьких воспитанников. Здесь есть все необходимое: столики для пеленания, манежи, прогулочные коляски, развивающие игрушки, ходунки. Отдельный вход в группу оборудован домофоном. На обустройство из облбюджета было потрачено около 700 000 рублей.

Питание для малышей подбирается индивидуально, все воспитатели прошли переподготовку, имеют медобразование. Ясельная группа расчитана на 10 малышей, сегодня записано уже 6 человек возрастом до полугода. Первая подобная группа была открыта в Вохме, начала она работу в начале месяца, следующую по плану этого года откроют в Шарье.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2012 года в области реализуют программу по созданию достаточных мест в детсадах. Было построено 19 учреждений дошкольного образования, что обеспечило местами всех детей до 3 лет. А в 27 городах области в садики принимают детей начиная с полутора лет.

В Костроме сейчас возводят два новых детсада, где уже предусмотрены ясельные группы. До конца года объекты должны быть введены в строй.

Предыдущая статьяАрестован водитель, совершивший ДТП в Красносельском районе
Следующая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 47 ДТП