Главная Новости В Костромской области ведется подготовка к проведению ЕГЭ

В Костромской области ведется подготовка к проведению ЕГЭ

2789
0

Экзамен в этом году будет проходить в сложных условиях из-за пандемии коронавируса, поэтому в области делается все возможное, чтобы он прошел без сбоев.

На совещании в департаменте обрнауки Костромской области был проведен анализ предметных комиссий прошлого года и отмечены позитивные моменты их работы. Наш регион по оценкам ОГЭ входит в 10 лучших по России.

Илья Морозов, возглавляющий департамент обрнауки, и Сергей Фоминых, руководитель РЦОКО «Эксперт» поблагодарили преподавателей за хорошие результаты и настроили на экзаменационную компанию этого года.

На встрече особое внимание было уделено техническим моментам по соблюдению санитарных норм. Всех экспертов в этом году обеспечат средствами индивидуальной защиты, на входе будет измеряться температура, преподаватели будут проверять работы учащихся на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Экзаменационные процедуры будут протестированы 29-30 июня без присутствия школьников, а сами экзамены начнутся с 3.07. Их расписание можно уточнить на сайте регионального центра оценки качества образования «Эксперт». Проконсультироваться по вопросам, касающимся проведения ЕГЭ, можно по телефону горячей линии: 8-800-200-65-41.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы задержали подозреваемого в незаконном обороте драгкамней
Следующая статьяПолицейские Костромы раскрыли кражу 400 тысяч рублей