Главная Новости В Костромской области вновь перевыполнен план по вводу жилья

В Костромской области вновь перевыполнен план по вводу жилья

1444
0

В прошлом году в области введено 360,4 тыс. кв. м жилья.

Костромская область в очередной раз перевыполнила программу по строительству жилья.

Регион традиционно лидирует по выполнению федерального плана по возведению жилья. Ежегодно в области выполняются и перевыполняются показатели, установленные Министерством строительства России.

В целом, количество возводимого жилья в регионе увеличивается ежегодно, начиная с 2014 года. Только за последние 6 лет было построено более 1,6 млн кв. м жилья.
Как доложил на совещании в обладминистрации замгубернатор Игорь Малякин, в рамках президентского нацпроекта за 2023 год в регионе было построено 360,4 тыс. кв. м. жилья. Этот показатель на 7,2% превысил план, установленный Министерством строительства России. По сравнению с предыдущим годом показатели также выросли почти на 7 %.

В 2023 году в регионе сдано более 141 тыс. кв. м в многоэтажных домах и более 219 тыс. кв. м индивидуального жилья, достигнут максимальный рост по ИЖС по сравнению с 2022 годом – 10,5 %.

Администрация Костромской области и Министерство строительства России подписали меморандум о мерах по повышению потенциала градостроительного развития, в том числе комплексного освоения территорий, срок действия договора – до 2030 года.

Предыдущая статьяВ регионе отмечен значительный рост профилактических медосмотров взрослого населения
Следующая статьяСтроительство двух новых корпусов началось в детском лагере «Синие дали»