Главная Новости В Костромскую область поступит еще одна партия лесной техники

В Костромскую область поступит еще одна партия лесной техники

1289
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Парк базы охраны лесов региона пополнят 14 высокопроходимых многофункциональных машин.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Костромская область по итогам прошлого года заняла 3 место в рейтинге эффективности управления лесами, составленном Федеральным агентством лесного хозяйства. Лидирующие позиции Костромская область занимает 3 год подряд.

В 2019 г. в регионе запланированы работы по лесовосстановлению на площади свыше 20 тыс га. По нацпроекту поступит новая лесохозяйственная техника, которая будет привлечена к проведению этих мероприятий.

В область поступит промышленный трактор «Беларус», трелевочник на гусеничном ходу и бортовой грузопассажирский автомобиль повышенной проходимости «Егерь», которые будут привлечены к организации работ по подготовке почвы под выращивание посадочного материала и посадке лесных культур, а также рубок ухода.

Кроме этого, до конца сентября в Костромскую область поступит 8 грузопассажирских автомобилей УАЗ, гусеничный снегоболотоход, 2 лесопожарных трактора на гусеничном ходу, которые будут использоваться для транспортировки работников к местам тушения пожаров в лесах, а также проведению работ по лесоохране и лесовосстановлению.

Ранее прибыли 3 моторные лодки для пожарно-химических станций Шарьинского, Мантуровского и Макарьевского районов для доставки служб в заречные зоны муниципальных образований.

Всего на приобретение лесной техники в рамках национального проекта в этом году направлено 29,2 миллионов руб.

Предыдущая статьяРуководство города оценило ход строительства школы по улице Суслова
Следующая статьяВ Костроме прошло обсуждение изменений в Генплан города