Главная Новости В начале следующего года 1000 учеников Костромы пойдут в новую школу

В начале следующего года 1000 учеников Костромы пойдут в новую школу

2126
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Строительство учебного учреждения, проводимого в рамках нацпрограммы «Образование», на ул. Суслова подходит к концу, готовность школы оценивается в 96%. Сегодня, по информации пресс-службы губернатора Костромской области, объект посетил руководитель региона Сергей Ситников.

Губернатору доложили, что объект полностью будет готов к сдаче в конце года. Сейчас здесь ведут одновременно и отделку помещений, и установку мебели с необходимым оборудованием. На возведение школы было потрачено 709 млн руб из федерального и регионального бюджетов.

В новом учебном учреждении сформирован уже педколлектив, укомплектованны классы. В конце следующего месяца в школе пройдет презентация для будущих учеников и их родителей, а учебу ребята начнут с января месяца.

К концу следующего года будет сдана еще одна школа на 1000 мест по ул. Профсоюзной. Ее возведение, как и других социально значимых объектов, находится на постоянном контроле у администрации города.

Строится новая школа и в п. Якшанга Поназыревского р-на. Возникшие проблемы с подрядчиками и субподрядчиками разрешены, руководители областных организаций, допустившие срыв сроков строительства, строго наказаны, один из них был уволен.

Предыдущая статьяВ Костроме состоится рок-концерт в поддержку Димы Моисеева
Следующая статьяПолицейские Костромы установили личность поджигателя дачного домика