Главная Новости В нерабочие дни в регионе будет усилен контроль за соблюдением коронавирусных ограничений

В нерабочие дни в регионе будет усилен контроль за соблюдением коронавирусных ограничений

14923
0

В Костромской области органы местного самоуправления, Роспотребнадзор, региональные органы исполнительной власти и полиция будут контролировать в общественных местах соблюдение горожанами и организациями действующих ограничений, введенных из-за сложной эпидситуации с COVID-19. Такое решение принял оперштаб по противодействию распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Составлены планы проверок транспорта, объектов торговли и жизнеобеспечения. Рейды будут проводить внезапно, контролировать будут как граждане и организация соблюдают введенные ограничения. Пройдут более 2 000 рейдов, в которых примут участие свыше 300 сотрудников местных администраций. Департаменты обладминистрации, согласно регламента, будут проводить проверки по своему направлению деятельности.

Губернатор выразил благодарность личному составу УМВД по Костромской области за деятельное участие в мероприятиях обнаружения нарушений санэпид дисциплины. Он отметил, что большая часть нарушений выявляется и пресекается сегодня сотрудниками полиции.

На заседании оперштаба губернатор заострил внимание на необходимости проверки достоверности QR-кодов, а по выявленным фактам фальсификации МВД проводить соответствующие мероприятия. Сергей Ситников поставил задачу выработать как можно скорее меры по выявлению и пресечению подобных нарушений.

Совместные рейды Роспотребнадзора и УМВД будут проходить в общественных местах в нерабочие дни с 30.10 по 7.11.

Предыдущая статьяВ регионе создается специализированный жилфонд для медиков
Следующая статьяПочему стоит приобрести недвижимость в Дубае до конца 2021 года