Главная Новости В Нерехте откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В Нерехте откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

2582
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Его возводят в рамках Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта. Решение о возведении ФОК с 25-метровым бассейном, по информации из пресс-службы губернатора Костромской области, было принято в прошлом году. Начало работы комплекса запланировано на октябрь этого года.

На заседании регионального штаба по строительству соцобъектов в администрации области был обсужден ход работ на объекте. Заказчик строительства – спорткомплекс «Старт». На возведение спортсооружения выделено свыше 109 млн рублей, в том числе свыше 48 млн рублей области предоставит федеральный бюджет.

Контракт с подрядчиком на строительство бассейна был заключен в конце декабря прошлого года. Возводить объект будет фирма «Алгоритм» из Ярославля. Работы были начаты согласно плану и в полном соответствии с контрактом 10.01.20 г., проходят они согласно графику.

Игорь Малякин, глава Нерехты и Нерехтского р-на, доложил областному руководству, что территория освобождена и огорожена, на объекте установлены четыре камеры видеонаблюдения, ведутся статические испытания свай. По плану объект должен быть сдан 10.10.20 года.

Главой региона было дано поручение, чтобы до начала весенних паводков были проведены работы по подведению к зданию подземных коммуникаций, для того чтобы не допустить из-за погодных условий срыв сроков сдачи спорткомплекса. Поэтому первыми на стройплощадку должны зайти бригады из водоканала и газовики. Очередная инспекция хода строительных работ главой региона намечена на март этого года.

Предыдущая статьяДетские сады города предлагают костромичам услуги няни на дому
Следующая статьяАдминистрация Костромы провела проверку хода капремонта вечерней школы