Главная Новости Администрация Костромы провела проверку хода капремонта вечерней школы

Администрация Костромы провела проверку хода капремонта вечерней школы

2133
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Ремонтные работы в здании по улице Ткачей разделены на два этапа. Стоимость первого, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, составила порядка 12 млн рублей. Была проведена полная замена кровли, а также демонтировано перекрытие на втором этаже и в пристройке.

С декабря прошлого года генподрядчик ООО «Волга 44» приступил к выполнению второго этапа. По муниципальному контракту должен быть проведен капремонт второго этажа и одноэтажной пристройки. В ходе которого заменят все окна, отремонтируют фасад, полностью поменяют все коммуникации, выполнят монтаж охранно-пожарной сигнализации.

На сегодняшний день из 95 оконных блоков установлены 31, уложены полы в пристройке, после ремонта здесь появится спортзал. Началась замена полов на 2 этаже и установка на стенах металлокаркаса для монтажа гипсокартонных плит, одновременно ведется обновление кирпичной кладки здания, прокладывается кабель для системы электроснабжения. На этот этап предусмотрено потратить порядка 11,6 млн рублей.

Алексей Смирнов, возглавляющий Администрацию города, отметил, что здание относится к объектам культурного наследия, поэтому при проведении восстановительных работ возникают трудности. Но, для окончания ремонта к новому учебному году, необходимо нарастить его темпы.

Это первый капремонт здания, построенного еще в 1937 году. В вечерней школе сегодня проходят обучение 247 костромичей, занятия проходят по программе 8-11 классов. Пока идет ремонт ученики занимаются в школе №7 во вторую смену.

Предыдущая статьяВ Нерехте откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном
Следующая статьяПодрядчик начал ремонт моста через реку Кострому