Главная Новости В Нерехтском районе поиски грибника велись больше суток

В Нерехтском районе поиски грибника велись больше суток

1455
0

В дежурную часть вечером 25 июля позвонила женщина, сообщившая о пропаже супруга 1966 года рождения. Мужчина на велосипеде утром уехал за грибами и не вернулся, беспокойство вызывал тот факт, что он недавно перенес инсульт.

Наряд оперативно выехал к предположительному месту нахождения пропавшего грибника. Стражи порядка вели поиск до глубокой ночи, но безуспешно. С раннего утра пятницы поиски продолжили, 33 человека, выстроившись цепью, прошли сквозь лесной массив. Около полудня им удалось обнаружить пропавшего.

Позже было выяснено, что он потерял ориентацию, как только зашёл в лес, а найти обратный путь к дороге не смог. Вызвать помощь не представлялось возможным, так как грибник забыл дома телефон. Мужчина предпринял ряд безуспешных попыток выйти на дорогу, но потеряв силы заночевал на опушке, где его и нашли спасатели. Неудачливого грибника доставили домой, его здоровью ничего не угрожает. Супруга от всей души поблагодарила всех за помощь в поисках мужа.

Полицейские предупреждают горожан об опасностях, подстерегающих любителей лесных даров, с начала сезона потерялось уже больше 30 человек. Только на этой неделе пришлось разыскивать 13 заблудившихся грибников, лишь одного мужчину не удалось спасти, а остальные были благополучно доставлены домой.

Собираясь за грибами обязательно надо брать запас воды, полностью заряженный телефон, необходимые медикаменты, хорошо защищённые от воды спички. Обязательно необходимо рассказать родственникам о своих планах и месте, где планируется «тихая охота». Если вы заблудились, то не стоит паниковать и терять самообладание, т.к. можно уйти ещё дальше в чащу. Надо сразу связаться со спасателями и полицейскими, а далее поступать по их указаниям.

Предыдущая статьяЖители Давыдовских микрорайонов обсудили строительство поликлиник
Следующая статьяПроблемный дом на Агашкиной горе будет сдан до конца 2019 года