Главная Новости В новом учебном году в детские сады Костромы придут 4317 малышей

В новом учебном году в детские сады Костромы придут 4317 малышей

1059
0

Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений образования закончила свою работу. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в новом учебном году в костромские детские садики придут 4317 ребят. По сравнению с прошлым годом набор увеличился на 563 малышей.

1 сентября 2019 года 66 садиков Костромы начнут новый учебный год. В результате автоматического распределения мест в дошкольные учреждения направлено 2948 малышей, ещё 1369 детей получили направление в дошкольные учреждения Костромы при непосредственном обращении родителей в Управление образования.

На новый учебный год места в садиках города предоставлены всем детям, которые родились в 2016 г., а также детям 2017 г.р., родители которых имеют право на внеочередное либо первоочередное зачисление в дошкольное учреждение.

В соответствии с законодательством все дети с 3-го возраста должны быть охвачены дошкольным образованием. В среднем по городу этот возрастной порог меньше. Так, в 60% муниципальных дошкольных учреждений возраст детей, которые с нового учебного года будут посещать детские сады, варьируется от 2 лет 2 мес. до 2 лет 6 мес.

В отдельных районах Костромы отмечается снижение возраста детей, направленных в детский садик на новый учебный год. Так, в мкрн. Черноречье, Якиманиха, «Венеция», в отдельных садах Центрального и Фабричного округов (восемнадцать детских садов) направление в садики получили 412 детей с 2-го возраста, желающие посещать дошкольные учреждения.

В спецгруппы (для детей с различными нарушениями развития и здоровья) городских детских садов в новом учебном году придут 354 чел.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы пресекли деятельность «липовых» кредиторов
Следующая статьяАвтомобилисты Костромы могут сообщить о скрытых камерах на дорогах