Главная Новости В обладминистрации обсудили ход прививочной кампании

В обладминистрации обсудили ход прививочной кампании

10813
0

Губернатор провел совещание с представителями Росздравнадзора, департамента здравоохранения и Роспотребнадзора, где обсудили вопросы вакцинации от COVID-19 и проверку жителей на наличие коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Николай Гирин, возглавляющий работу департамента здравоохранения, доложил, что в области первым компонентом привито уже 167 040 человек, а полностью – 162 072 жителей. Также в регионе стали прививать вакциной «Спутник Лайт», менее чем за 14 дней было вакцинировано более 10 000 костромичей и жителей области.

С 1.08 функционируют 56 пунктов вакцинации, также на выезде работают 36 мобильных бригад, можно привиться и в выходные, и в праздничные дни.

Принятые меры значительно увеличили темпы вакцинации: привито уже около 60% взрослого населения области.

С июля проходит углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусом, планируется обследовать свыше 13 000 жителей региона.

Для ранней диагностики заражения коронавирусом в первые сутки проводятся тесты у тех, кто имеет диагноз внебольничная пневмония или признаки ОРЗ, а также контактировал с заболевшими COVID-19. Департаменту здравоохранения была поставлена задача по увеличению ежедневных объемов тестирования.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе приступили к ремонту еще одного моста
Следующая статьяЖительницу Нейского района осудили за убийство новорожденного ребенка