Главная Новости В Костромском регионе приступили к ремонту еще одного моста

В Костромском регионе приступили к ремонту еще одного моста

10767
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

По сообщению Костромаавтодор в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Буйском районе возле с. Контеево начались восстановительные работы мостового перехода через р. Сендега.

В области ведутся системные работы по приведению в нормативное состояние мостов. Лишь за последние 3 года в рамках госпрограммы по развитию транспортной системы произведен капремонт 12 мостовых переходов на автодорогах межмуниципального и регионального значения, а также 8 мостов на дорогах местного значения.

В текущем году будет завершен капремонт моста через р. Кострома в Буе и Костроме, а также 3 объектов в Межевском и Костромском р-нах.

В настоящее время подрядчик приступил в Буйском р-не к реконструкции моста через р. Сенегда возле с. Контеево. Проводят ее специалисты Солигаличского мостоэксплуатационного предприятия. Завершено уже обустройства объездной дороги с временным мостом, существующее сооружение разобрано. На капремонт объекта и приведение подъездных путей к нему в нормативное состояние из дорожного фонда будет выделено свыше 80 млн рублей. Закончится работы должны не позднее октября следующего года.

Подрядчик также в этом году начал капремонт моста через р. Вохма на автодороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что до конца года проведут конкурсный отбор по определению подрядных организаций для капремонта еще 3 мостов через р. Кильня на автодороге Нея-Вожерово, р. Ракостель в Чухломском р-не и через р. Болото в Судиславском р-не.

Предыдущая статьяПринято решение о присвоении Костроме звания «Город трудовой доблести»
Следующая статьяВ обладминистрации обсудили ход прививочной кампании