Главная Новости В области формируют перечень объектов для включения в программу догазификации

В области формируют перечень объектов для включения в программу догазификации

8500
0

Более 7 000 домовладений Костромского региона могут быть бесплатно догазифицированы. В настоящее время, как сообщили в департаменте строительства, область готовит для Минэнерго список объектов, которые примут участие в проекте.

Во время ежегодного послания Федеральному Собранию Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача – бесплатно подвести газовые сети к границам земельных участков. Это касается домов в газифицированных населенных пунктах, но еще не подключенных к основной магистрали.

В Костромском регионе инициировано создание штаба, под руководством замглавы региона Игоря Малякина, для обеспечения догазификации. В прошлом месяце была проведена инвентаризация в 13 муниципальных образованиях. Ее итог – свыше 7 000 домовладений, расположенных в 257 населенных пунктах, могут быть догазифицированы.

Сейчас формируется адресный перечень для включения домовладений в программу бесплатной догазификации. Желающие могут оставить заявку в офисе газовой службы, в МФЦ и администрации муниципального образования.

Предыдущая статьяЮный водитель задержан за 6 нарушений ПДД
Следующая статьяВ заволжском районе завершается строительство резервуара чистой воды