Главная Новости В отношении костромских врачей возбуждено два уголовных дела по фактам гибели пациентов

В отношении костромских врачей возбуждено два уголовных дела по фактам гибели пациентов

2570
0

Уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) возбуждены в отношении врачей ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Е. И. Королёва» и ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер».

Согласно данным пресс-службы СК РФ по Костромской области из-за небрежного отношения медицинских работников к своим обязанностям в стенах Костромской областной больницы погиб пациент, получавший там лечение в течение 2,5 месяцев с средины ноября прошлого года по конец января текущего года. Медпомощь, оказанная пенсионеру, не соответствовала нормам качества – врачи поставили недостоверный диагноз, а назначенное лечение оказалось неэффективным, затем мужчину прооперировали, но наложенные в ходе операции швы оказались также некачественными, из-за чего пациент погиб от внутреннего кровотечения.

Вторая трагедия произошла летом прошлого года в Онкодиспансере. Врачи данного заведения также небрежно отнеслись к своим профессиональным обязанностям и оказали некачественную медпомощь пациенту. Следователи подозревают, что причиной смерти последнего могли стать многократные, но безрезультатные оперативные вмешательства производимые врачами по причине злокачественной опухоли желудка.

Расследование дел продолжается, для установления всех обстоятельств произошедшего назначены необходимые экспертизы.

Предыдущая статьяАрсенал модницы: стиль pin up — сороковые возвращаются!
Следующая статьяКостромские борцы выступили на соревнованиях ЦФО в Брянске
Корреспондент