Главная Новости В Первомайский детский дом приобретено новое оборудование

В Первомайский детский дом приобретено новое оборудование

10472
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В рамках нацпроекта «Демография» и реализации пилотного облпроекта по развитию системы долговременного ухода в Костромской регион поступило оборудование и спецтранспорт. Комплексы для восстановительной терапии и 2 автобуса, по сообщению пресс-службы губернатора Костромской области, будут переданы в детдом-интернат г. Первомайск.

На сегодняшний день здесь воспитываются 75 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 18 лет. В рамках нацпроекта и задач, поставленных губернатором области, по развитию региональной системы долговременного ухода, для учреждения закуплено современное спецоборудование и обновлен транспортный парк.

Для реабилитации детей, страдающих болезнями дыхательных органов, установлен комплекс «Соляная пещера», а для подростков, имеющих тяжелые нарушения развития, закуплены дополнительные механические многофункциональные кровати с боковыми поручнями и ортопедическими матрасами.

Воспитанники в специализированном классе, благодаря современному компьютерному оборудованию, теперь смогут регулярно заниматься, повышая свою компьютерную грамотность. Они смогут готовиться к урокам, общаться со сверстниками, волонтерами, посещать онлай-экскурсии, принимать участие и в др. интересных мероприятиях.

В учреждении появилось и новое спортоборудование для реабилитации, а также спортивных занятий. Для доставки воспитанников школы и УДО автопарк интерната пополнился автобусом Ford, а для посещения культурно-досуговых мероприятий детьми и их родителями теперь есть автобус ПАЗ.

Всего на обновление МТБ детского учреждения, как сообщили в департаменте по труду и соцзащите населения области, в рамках нацпроекта «Демография» привлечено свыше 10 млн рублей.

Предыдущая статьяЖителям Костромы вынесен приговор за организацию религиозной организации
Следующая статьяВ Костроме полицейские обнаружили иномарку, угнанную в Санкт-Петербурге