Главная Новости В поселке Красное-на-Волге открыт восстановленный парк отдыха

В поселке Красное-на-Волге открыт восстановленный парк отдыха

1760
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Обновленный парк со смотровой площадкой и красивым прудом станет одним из досуговых центров поселка. Его благоустройство провели в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Территория, расположенная между ДК и прудом около храма Богоявления, продолжительное время находилась в запустении. За преображение своего парка проголосовали почти все сельчане, предложения по реконструкции обсуждались на неоднократных общественных слушаниях.

Возле пруда планируют проводить различные массовые мероприятия, развлекательные программы ДК, пленэры для учеников худшколы.

Работы в парке проводили полтора года. Были проложены новые и обустроены старые дорожки для пешеходов, установлены скамейки, тренажерный комплекс, детский городок. С обновленной смотровой площадки открывается красивый вид на храм и пруд, при желании можно спустится к воде. Весной здесь появятся яркие клумбы и газоны.

Реконструкцию парка отдыха обошлась федеральному бюджету в 7,7 млн рублей, а областному и местному – в 3 млн рублей.

Помимо этого, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», будет сделан ремонт дворовых и внутриквартальных проездов в Шолохово и Ченцах.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдут события, посвящённые Дню народного единства
Следующая статьяЮвелиры Костромы едут в Бахрейн на крупнейшую выставку