Главная Новости В поселке Волжский приступят к строительству школы на 900 учеников

В поселке Волжский приступят к строительству школы на 900 учеников

13926
0

В настоящее время, как сообщили в Управлении строительства и капремонта, проходит конкурсный отбор подрядной организации для разработки проекта и строительства здания школы. Результаты станут известны в конце текущего месяца.

Строительство учебного учреждения будет проходить в рамках нацпроекта «Образование», средства в размере 600 млн рублей поступят из федерального бюджета.

Участок под застройку выделен в конце Речного пр-та, рядом расположены п. Волжский и п. Первый, где ускоренными темпами ведется жилищная застройка, поэтому население постоянно увеличивается.

На сегодняшний день большинство школьников, проживающих в вышеуказанных поселках, проходят обучение в школе № 14 п. Первомайский, а также 27 и 1 школах. Появление нового учебного заведения позволит перейти 14 школе на работу в одну смену и разгрузит другие образовательные учреждения этого района.

Школа в п. Волжский сможет принять то 900 учащихся. Площадь трехэтажного здания составит около 10 000 квадратных метров, рядом с ним расположится физкультурно-оздоровительная зона.

К возведению здания школы в п. Волжский приступят по плану в этом году. Окончить реализацию проекта должны через 2 года.

Предыдущая статьяЗа прошедший год в Костроме восстановлено более 16 километров водопроводных сетей
Следующая статьяРодителям первоклассников компенсируют сборы в школу