Главная Новости В регионе будет ускорено расселение аварийных домов

В регионе будет ускорено расселение аварийных домов

1849
0

Губернатор региона поручил соответствующим ведомствам ускорить реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. О ходе выполнения на еженедельном совещании в обладминистрации доложил Игорь Пищаев, возглавляющий департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.

Реализация, утвержденной в прошлом году, программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» в Костромском регионе проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Реализовать ее планируют в шесть этапов, на выполнение направят свыше 3 млрд рублей, она затронет 5,6 человек.

Первый этап программы (2019 — 2020 годы) затронет 6 областных муниципальных образований: Мантурово, Буй, Галич, Воскресенское сельское поселение Нерехтского р-на, Георгиевское сельское поселение Межевского района и Пыщугское сельское поселение. В новое жилье вселились уже 414 человек.

В начале мая в Фонд содействия реформированию ЖКХ регионом была направлена заявка на получение финансовой поддержки, которую там одобрили. Это дало возможность параллельно со вторым этапом закончить и третий до конца следующего года.

В облдепартаменте строительства, ЖКХ и ТЭК отмечают, что одновременное окончание двух этапов позволит опередить первоначальные планы более, чем на год и завершить окончательный этап в 2023 году.

Предыдущая статьяВ регионе приняты меры для обеспечения безопасности детей в летний период
Следующая статьяНовые случаи COVID-19 диагностированы у 18 жителей Костромской области